sportsregions
Envie de participer ?

Marathon vétéran St Romans 2024

Dédé Journet , Jean-Marc Jollivet et Yves sahuc ont partagé en finale.

image-20240522084023-1.png

 

Doublette minime à St Romans avril 2024

Nos deux jeunes pousses ont gagné la finale 

image-20240501091904-1.png

 

Tête à tête et doublette Ruy Monceau avril 2024

Tête à tête le matin André Journet a partagé en finale, l'aprés midi en doublette, André Journet et Philippe Chasson ont partagé en finale.

image-20240426152146-2.png

Triplette Vétéran Macon avril 2024

JM Jolivet, JL Ippolito et A. Journet ont remporté le concours B.

image-20240403100931-1.png

Doublette vétéran Vaux en Velin mars 2024

Alain Bernier et JL Ippolito ont partagé en demi-finale.

 

image-20240316090939-1.png

Triplette mixte Rumilly mars 2024

Laurence et Bruno Mariotti associés à André Journet ont remporté la finale.

 

image-20240313083207-1.png

Marathon vétéran Albertville mars 2024

JL Ippolito, André Journet et Alain Bernier se classent à la deuxieme place au goal average de ce marathon.

image-20240308081425-1.png

Doublette vétéran à Bron février 2024

Alain Bernier associé à Arnaud Khettar ont remporté la finale.

image-20240302175117-2.png

 

Triplette mixte à Macon février 2024

Maryline Jouve et Pascal Beaufort associés  à Fred Anglade ( Vals Le Puy) ont remporté la finale .

image-20240302175017-1.png

 

Triplette vétran de Grenoble février 2024

JL Ippolito, André Journet et Bruno Mariotti ont remporté la finale.

image-20240302175222-3.png

Doublette vétéran Rives Février 2024

Jean Michel Guaitoli et André Journet ont partagé la finale de ce concours.

image-20240203084835-1.png

Triplette mixte Bour en Bresse février 2024

Maryline JOUVE et Pascal BEAUFORT associés à Yves SAHUC-JULIEN de la Calade pétanque partagent en Finale

image-20240203085500-1.png

 

Doublette vétéran St Marcellin Janvier 2024

Jean Michel Guaitoli et André Journet ont gagné la finale de ce concours

image-20240203084835-1.png

 Doublette mixte open Annecy janvier 2024

Maryline Jouve, Pascal Beaufort  (Moirans) partagent en finale.

image-20240129083634-1.png

Triplette vétéran Moirans novembre 2023

 Maryline Jouve, Pascal Beaufort  (Moirans) et Camille Illoul (Petanque Club du Val D’ainan) vainqueurs.

 

image-20231116094228-1.png

Marathon féminin Seyssins  2023

Monique Ippolito, Béné Fauxrobert  et Pascale Goncalvés  ont obtenu la premiére place.

image-20231109143547-1.png

Challenge De Lucia  2023

Dédé Journet, Rudy Goncalves et Pascal Beaufort remportent la finale.

image-20231102135308-1.png

National Vétéran Ruoms 2023

Manu Goncalvés, Pascal Beaufort et  Eric Nicod ont perdu en finale.

image-20230920142456-1.png

 

National Alpes d'Huez 2023

Dominique Guironnet, Pascal Beaufort et Seb Suery ont perdu en demi-finale

 

Concours Moidieu Aout 2023

Le samedi Dom et Denis ont partagé en demi-finale le doublette, 186 équipes  étaient inscrites.

Le lundi au Tête à Tête Dom a de nouveau partagé en demi-finale, 222 joueurs étaient inscrits.

National vétéran Puy en Velay 2023

Alain Bernier (Moirans) associé à Bruno Mariotti et Bruno Litaudon ont partagé en demi-finale de cette compétition.

Marathon de Chatillon St Jean (Drome) juin 2023

Maryline Jouve, Pascal Beaufort de Moirans et Jean-Michel Romuald de Saint Romans ont terminé a la seconde place de cette compétition.

image-20230628143724-1.png

 

National triplette  vétéran Grignan juin 2023

Alain Bernier, Bruno Mariotti et JL Ippolito vainqueurs  de cette compétition.

image-20230624141224-1.png

Doublette vétéran Savane Avril 2023

Roger Ravel et Gérard Fanara ont partagé en demi finale.

image-20230430114818-1.png

Triplette vétéran Echirolles Mars 2023

A Bernier, JL Ippolito et A.Bouvier partagent en demi-finale

image-20230324082035-1.png

Doublette vétéran à St Marcellin Mars 2023

Jean Pierre Jullian associé à Stéphane Garnier (Rives) ont partagé la finale du concours.

Triplette sénior à Rives Mars 2023

Cath, Richard et Nabil ont perdu en quart de  finale.

image-20230305132610-1.png

Marathon vétéran Andrézieux février 2023

JL Ippolito - Pascal Beaufort et alain Bernier vainqueurs.

 

image-20230224081957-2.png

Triplette vétéran Grenoble Février 2023

JL Ippolito - Pascal Beaufort et alain Bernier  ainsi que Roger Ravel - Gilles Teppoz et Alain Colles ont partagé au niveau des demies-finales

 

Triplette mixte Rives Fevrier 2023

Pascale et Manu Goncalves associés a Denis Tomasello ont partagé en finale.

Roger Ravel faisait équipe avec Yvette et Coco Barral, (Rives) ils ont perdu en demi finale.

Triplette mixte Vinay fevrier 2023

Cath, Richard et Nabil ont perdu en demi finale

image-20230220183921-1.png

 

Marathon Triplette mixte Albertville février 2023

Monique, JL Ippolito et alain Bernier vainqueurs.

Béné, Ruddy Goncalvés et Camille Soignon Sixiéme.

image-20230213093550-1.png

Triplette vétéran 64 équipes Chalon sur Saône Janvier 2023

Manu Goncalvés, Gilles Perraud et Alain Bernier   ont perdu en quart de finale

Pascal Beaufort , Jean Luc Ippolito et Michel Guinet (Calade de Villefranche)  ont partagé en finale.

image-20230203111746-1.png

 

Supranational Grenoble  Janvier 2023

Catherine Lescot et Nicole Boireau perdent en huitieme de finale du doublette féménin

Alain Bernier, JL Ippoliti et JC Brohée en trente deuxiéme de finale du triplette masculin

image-20230122094428-1.png

 

Concours Triplette vétéran Valence du 17 Janvier 2023

Jean-Luc - Alain et Pascal vainqueurs

 

image-20230118104825-1.png

 

Concours Triplette vétéran Grenoble du 10 Janvier 2023

image-20230111142513-1.png

 

10 Heures de Pontarlier  décembre 2022

JL Ippolito, Pascal Beaufort et Patrice Gorraz (Françin) perdent en demi-finale

image-20221225100158-1.png

 

Challenge Magne Andrezieux décembre 2022

JL Ippolito - Dom Guironnet et Pascal Beaufort ont partagé en demi-finale.

image-20221204095817-1.png

 

Concours triplette Macon Novembre 2022

JL Ippolito - Alain Bernier et Pascal Beaufort ont perdu en quart.

National vétéran Ruoms septembre 2022  

Bruno Mariotti - JL Ippolito  et Alain Bernier perdent en finale.

image-20220930114303-1.png

Concours doublette Vatilieu aout 2022.

Pascale et Manu vainqueurs.

Concours doublette Savane  aout 2022.

Cath et Nabil vainqueurs.

Grand prix de Moustey (Landes) 2022.

Richard Antoniazzi et des amis landais remportent la finale de ce  concours.

image-20220802094134-1.png

National triplette  vétéran Valreas 2022

Jean-Luc Ippolito, Bruno Mariotti  et Philippe Baroux (licencié dans la  Loire)  perdent en huitieme de finale.

image-20220715093558-1.png

National triplette  vétéran Thones 2022

Jean-Luc Ippolito, Bruno Mariotti  et Philippe Baroux (licencié dans la  Loire)  en demi-finale.

image-20220705123502-1.png

National triplette  vétéran Grignan juin 2022

Alain Bernier, Bruno Mariotti et JL Ippolito demi-finaliste de cette compétition.

image-20220624185537-1.png

National triplette  vétéran Albertville juin 2022

Alain Bernier, René Amico et JL Ippolito finaliste de cette compétition.

image-20220614143845-1.png

Triplette vétéran 12H du Vivier du Lac

Bruno, Jean-luc et Manu vainqueurs

image-20220510124438-1.png

 

Doublette vétéran à Brignais le 28 avril 2022

Jean-Luc Ippolito et Philippe Baroux (licencié dans la  Loire)  en finale.

image-20220430174940-1.png

 

Tête à Tête et doublette vétéran à Ruy-Montceau 14 avril 2022

Le matin au Tête à Tête Roger Ravel a remporté le concours B

 

image-20220415201604-2.png

Alain Colles a perdu en demi-finale de ce même concours.

 

 

L'aprés midi André Journet et JM Guaitoli ont remporté le concours A en doublette.

image-20220415202044-3.png

 

Triplette vétéran mars  2022 Rumilly

Bruno Mariotti - JL Ippolito  associés à J. Marquet vainqueur en Haute Savoie.

 

image-20220312091146-1.png

 

Marathon féminin  fevrier  2022 Albertville

Catherine Lescot et Monique Ippolito, terminent huitiéme sur 38.

image-20220301181242-1.png

 

Triplette mixte fevrier  2022 Rumilly

Pascale Goncalves, Bruno Mariotti - JL Ippolito  dans le dernier carré.

image-20220301134430-1.png

 

 

12H vétéran 2022 d' Albertville

Bruno Mariotti - JL Ippolito - Alain Bernier sur la troisiéme marche de cette competition

image-20220206152749-1.png

 

Qualificatif Bol d'or Féminin 2022  à Seyssins

A l'issue de la  deuxiéme journée, Catherine, Pascale et Bénédicte terminent quatriéme, à deux points de la qualification du tour régional.

image-20220206152157-2.png

 

12H vétéran 2021 de Salaise sur Sanne

Bruno Mariotti - JL Ippolito - Alain Bernier perdent en finale sur le score de 13 à 12.

image%2879%29.png

12H vétéran 2021 d' Albertville

Bruno Mariotti - JL Ippolito - Alain Bernier ont remporté cette compétition

image%2878%29.png

12H sénior 2021 de l'ABIMPC à Pont de Claix 

Monique Ippolito, JL Ippolito et A. Bernier on terminé deuxieme de cette compétition.

Avec seulement une défaite et un match nul ils accedent au podium.

image%2867%29.png

National Vétéran  Ruoms septembre 2021 

Bruno Mariotti - JL Ippolito - Alain Bernier perdent en finale.

image%2858%29.png

 

National Vétéran  Manosque septembre 2021 

Bruno Mariotti - JL Ippolito - Alain Bernier perdent en quart de finale.

image%2859%29.png

National Vétéran  Valréas juillet 2021

Philippe Baroux - JL Ippolito - Bruno Mariotti gagnent le national

image%2847%29.png

 

National Vétéran  d'Aubagne juillet 2021

Philippe Baroux - JL Ippolito - Bruno Mariotti perdent en finale

image%2844%29.png

 

National Vétéran  Villefranche sur Saône  juin 2021

Alain Bernier - JL Ippolito - Bruno Mariotti perdent en quart de finale 

image%2833%29.png

 

 

 

 

Marathon St Romans du 22 juin 2021

Jacques Maman - Alain Bernier - JL Ippolito vainqueur de cette competition.

image%2830%29.png